Помогите прошу, скоро в школу, а у меня ещё дз не готово... 1. Какие группы приставок вы знаете? Назовите их. 2. Почему приставки следует делить на такие группы? Чем определяется написание слов в каждый группе? 3. Расскажите ...

Помогите прошу, скоро в школу, а у меня ещё дз не готово... 1. Какие группы приставок вы знаете? Назовите их. 2. Почему приставки следует делить на такие группы? Чем определяется написание слов в каждый группе? 3. Расскажите о словах, в которых приставки пре-, при- уже не выделяются, а также об иноязычных словах с начальными пре-, при-.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Если я поняла, то - о, об,обо; рас , рос ; при , пре.  2. Это чередование - в разных местах они подходят по своему. 3. Незнаю ( объясни мне - как это НЕ ВЫДЕЛЯЮТСЯ?)
Гость
1. Существует 3 группы приставок: 1) приставки, которые никогда не изменяются на письме (за, на, над, по, под, про, до, о, об, от, с, в) 2). Приставки рас/раз, рос/роз, бес/без, ис/из они изменяются на письме в зависимости от корня или ударения. С и СС в словах: если приставка оканчивается на С, а корень начинается на С, то слово пишется с двумя СС 3). приставки ПРЕ, ПРИ их правописание зависит от значения, которое они придают слову  ПРИСТАВКИ ПРЕ и ПРИ:  Приставка пре- пишется:1. если употребляется в значении «очень, весьма» (прекрасный – очень красивый)2. если ее можно заменить приставкой пере- (прервать - перервать) Приставка при- употребляется в значении:1. приближения (приблизиться, прибытие)2. присоединения (присоединение, придавить)3. близости чему-либо (пришкольный, прибрежный)4. неполноты действия (присесть, приподняться)