Помогите прошу.... в правильной треугольной пирамиде сторона основания равна 4,5 , а боковое ребро пирамиды равно 7. Найдите высоту пирамиды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биссиктриса в этом треугольнике является высотой, а значит стороной прямого треугольника значит применяем теорему пифагора Сумма квадратов катетов= квадрату гипотенузы.Х+5.0625=49, х=49-5.0625=√43.9375=6.63