Помогите прошу.Срочно как построить от ноты соль аккорды вверх и вниз (Б53, М53, Б6, М6, Б64, М64, ув53, ум53, д7, д65, д43, д2, м77, Ум77)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путем измерения интервалов. Нужно знать, из каких интервалов состоит мажорное и минорное трезвучие, доминантсептаккорд, малый с уменьшенной квинтой и уменьшенный септаккорды. Отмеряя эти интервалы от заданной ноты вверх, ты получаешь основные виды всех этих аккордов. Чтобы построить их обращения, у тебя два пути на выбор: либо так же выучить, из каких интервалов состоит каждое из обращений, либо построить сначала основной вид аккорда (от любого удобного звука), обратить его, и посмотреть, какие интервалы в нем оказались. А затем - отмерить эти интервалы от заданной ноты.