Помогите, прошууу желательно с дано и рисунком 1.с каким ускорением съезжает мальчик по скользкому обледеневшему склону, если длина склона 13 м, а его высота 5м? 2.тележка съезжает с наклонной плоскости длиной 4 м с ускорением ...

Помогите, прошууу желательно с дано и рисунком 1.с каким ускорением съезжает мальчик по скользкому обледеневшему склону, если длина склона 13 м, а его высота 5м? 2.тележка съезжает с наклонной плоскости длиной 4 м с ускорением 2м/с в квадрате.какова высота наклонной плоскости? трение не учитывайте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]1) mgsin\alpha =ma \\ gsin\alpha =a \\ 10* \frac{5}{13} =a \\ \\ a= \frac{50}{13} =3.846 \\ \\ 2)mgsin\alpha =ma \\ gsin\alpha =a \\ \\ a= \frac{gh}{l} \\ \\ h= \frac{al}{g} \\ \\ h= \frac{2*4}{10} =0.8[/latex]