Помогите пжалуйста подобрать синонимы к следующим фразеологическим единицам
Помогите пжалуйста подобрать синонимы к следующим фразеологическим единицам2.подберите синонимы к следующим фразеологическим единицам
на скорую руку-
куда глаза глядят-
спустя рукава-
хоть шаром покати-
на чем свет стоит-
рукой подать-
семь пятниц на неделе-
повесить нос-
дать дуба-
постоять за себя-
курить фимиам-
на скорую руку-
куда глаза глядят-
спустя рукава-
хоть шаром покати-
на чем свет стоит-
рукой подать-
семь пятниц на неделе-
повесить нос-
дать дуба-
постоять за себя-
курить фимиам-
Ответ(ы) на вопрос:
быстро все равно куда плохо сделанная (о работе) , плохо работаешь пусто, нет ничего рядом непостоянный человек загрустить умереть дать отпор
наспех, быстро без цели плохо нечего, пусто близко неопределенность расстроиться замёрзнуть защетиться
быстро без планов :D незаняю тож незнаю непомню близко много выходных)) ) грустить? убежать?? ? защититься чего?? ? :DD