ПОМОГИТЕ ПЖ 1. Лыжник шел со скоростью 18 км/ч и был в пути 3 часа. Сколько времени потребуется пешеходу, чтобы пройти такое же расстояние , если его скорость 9 км/ч? 2. Автомобиль за 4 часа прошел 240 км. Сколько км он пройдёт...

ПОМОГИТЕ ПЖ 1. Лыжник шел со скоростью 18 км/ч и был в пути 3 часа. Сколько времени потребуется пешеходу, чтобы пройти такое же расстояние , если его скорость 9 км/ч? 2. Автомобиль за 4 часа прошел 240 км. Сколько км он пройдёт за 7 часов, если его скорость увеличится на 6 км/ч? 3. За 5 ч грузовая машина прошла 195 км, а легковая машина за 3 часа прошла 360 км. На сколько скорость легковой машины больше скорости грузовой? 4. Гоночный автомобиль за 6 часов прошёл 720 км, а легковой автомобиль за 4 часа – 240 км. Во сколько раз больше скорость гоночного автомобиля? 5. Какое время туристы затратили на весь путь, если 90 км они проехали на катере со скоростью 30 км/ч и 12 км прошли пешком со скоростью 4 км /ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  шесть часов. 18*3 часа = 54 км; 54 км / 9 км ч = 6 часов пути. 2. 240/4=60 (км/ч) скорость автомобиля 60+6=66(км/ч) скорость после увеличения 66*7=462 (км) Ответ: 462 км пройдет автомобиль  3. 1)195:5=39(км/ч)скорость грузовика 2)360:3=120(км/ч)скорость легковой машины 3)120-39=81(км/ч)на столько больше 4. 1) 720: 6=120 (км/ч) -скорость гоночного автомобиля; 2) 240: 4=60 (км/ч) -скорость легкового автомобиля; 3) 120: 60=2 (раз) -скорость гоночного больше легкового. Ответ: в 2 раза скорость гоночного автомобиля больше легкового 5. 90:30=3 часа проплыли на катере                                                                   12:4=3 часа прошли пешком                                                                       3+3=6 часов были в пути                                                                       Ответ: на весь маршрут туристы потратили 6 часов времени