Помогите пж!! 1)Длина прямоугольника на 6 см больше его ширины. Если длину уменьшить на 2 см, а ширину на 10 см, то площадь прямоугольника уменьшится на 184см ². Найдите длину и ширину исходного прямоугольника. 2)Докажите, что ...
Помогите пж!!
1)Длина прямоугольника на 6 см больше его ширины. Если длину уменьшить на 2 см, а ширину на 10 см, то площадь прямоугольника уменьшится на 184см ². Найдите длину и ширину исходного прямоугольника.
2)Докажите, что значение выражения не зависит от значения переменной:(х+5)(х ²-2х-3)-(5х+х²)(х-2)+3(х+5)
Заранее , большое спасибо!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x(x+6)=S
(x+6-2)(x-10)=S-184
Далі розвязуємо систему рівнянь,де х-ширина.