ПОМОГИТЕ ПЖ 80БАЛЛОВ ДВА ПЕШЕХОДА ШЛИ НА ВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ НАЙДИДЕ СКОРОСТЬ КАЖДОГО ПЕШЕХОДА ЕСЛИ У ВТОРОГО ПЕШЕХОДА СКОРОСТЬ НА 2 КМ МЕНЬШЕ РАССТОЯНИЕ30КМ ВРЕМЯ3Ч

Гость
S=30 км t = 3 ч Пусть V1 = x км/ч , тогда V2 = x+2 км/ч (x+x+2)*3=30 6x=30-6 6x=24 24 : 6 x=4  V1 4+2=6 км/ч  V2 Ответ : V1=4 км/ч , V2=6 км/ч