ПОМОГИТЕ ПЖ!! ДО ЗАВТРА НАДО СДЕЛАТЬ!!!!ЗАРАНЬЕ СПАСИБО!16.Прочитайте.Укажите цифрами в кружках последоватеност определения падежа имени прилагательного в предложении.○Определить падеж имени существительного.○По падежу имени су...

ПОМОГИТЕ ПЖ!! ДО ЗАВТРА НАДО СДЕЛАТЬ!!!!ЗАРАНЬЕ СПАСИБО! 16.Прочитайте.Укажите цифрами в кружках последоватеност определения падежа имени прилагательного в предложении. ○Определить падеж имени существительного. ○По падежу имени сужествительного определить падеж имени прилогательного. ○Найти имя существутельное,к которому относится имя прилагательное. 17.Прочитайте.Выпишите из предложения слово сочитания для определения падежа имени прилогательного. У лесного озерка растут незабудки. ________________________________ ●Укажите падеж имени прилогательного.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 сначало найти имя сущиствительно к которому относится прилагательное,потом определить падеж имени сущиствительного,потом по падежу имени сущиствительного определить падеж имени прилагательного. 2помоему лесного озёрка но это будет родительный падеж.)