Помогите пж распределили слова в три столбика 1 с ь для обозначения мягкости согласного2 с ь н.ф глаголов3 с разделительным ь

Помогите пж распределили слова в три столбика 1 с ь для обозначения мягкости согласного 2 с ь н.ф глаголов 3 с разделительным ь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вьеться.косьба.соловьиный.серьезный.просьба.письменный.помощью.вскользь. 2 затишье.тоньше.сыновья.меньше. 3 деньги.молотьба.ручьи.беречься.пью.сельдь.перья.зажечь