Помогите пж решить 2 задачи 1)Длинна кровати Забияки 80 см, а длина кровати Топтыжк?

Помогите пж решить 2 задачи 1)Длинна кровати Забияки 80 см, а длина кровати Топтыжк?? 90 см.Чья кровать длиннее и на сколько сантиметров? Ответ выразите в дециметрах 2)Мам-медведица сварила компот из лесной малины.Медвежата выпили 10 стаканов компота за обедом и столько же за ужином.Сколько всего стаканов компота выпили медвежата?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Длиннее кровать Топтыжки на 10 см , то есть на 1 дециметр  2)Всего 20 стаканов