Помогите пж срочно нужен план к сказке песнь о нибелунгах
Ответ(ы) на вопрос:
Иоганн Вольфганг Гете, Иоганн Готфилд Гердер, Август и Фридрих Шлегель сравнивали “Песнь о Нибелунгах” с “Илиадой” Гомера. Докажите или опровергните это утверждение.“Песнь о Нибелунгах” - одно из самых трагедийных созданий мировой литературы. Коварство и козни влекут нибелунгов к гибели, но их исчезновение объясняется не только частными причинами, эпос древних германцев отразил завершение грандиозной эпохи. Немецкий поэт-романтик Людвиг Уланд,
Короглы Х.Г., Михайлов А.Д. История всемирной литературы. т.2. – М.; Наука, 1984.Муравьева Т.В. Сто великих мифов и легенд. – М.; Вече, 2003.Пронин В. Преданья старины глубокой. Песнь о Нибелунгах. – М.; Терра, 1997.Соловьева Н.А. Путешествие в страну шедевров. – Издательство Московского университета, 1999.