ПОМОГИТЕ ПЖЛСТ 2 Лёгкие ЗАДАЧИ НА ПАСКАЛЕ 1)написать программу на языке паскаль проверяющую принадлежит ли число интервалу от 4 до 0 включительно 2)Дано: цело число. Определить: является ли оно кратным числу 5 и числу 10
ПОМОГИТЕ ПЖЛСТ 2 Лёгкие ЗАДАЧИ НА ПАСКАЛЕ
1)написать программу на языке паскаль проверяющую принадлежит ли число интервалу от 4 до 0 включительно
2)Дано: цело число.
Определить: является ли оно кратным числу 5 и числу 10
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим, что это две разные задачи. Окей.
1.
Var x : real;Beginreadln(x);if (x<=4) and (x>=0) thenWriteln('Число принадлежит интервалу от 0 до 4')elseWriteln('Число не принадлежит интервалу от 0 до 4');Readln(x);end. // Readln в конце можно не писать, это делается для того, чтобы //программа остановилась и можно было посмотреть результат!
2.
Var x : longint;BeginReadln(x);if (x mod 5 = 0) thenWriteln('Число делится на 5!')elseWriteln('Число не делится на 5!');if (x mod 10 = 0) thenWriteln('Число делится на 10!')elseWriteln('Число не делится на 10!');Readln(x);end. // Тут с Readln та же фигня