Помогите. Раскрыть скобки. 1. Петя вынырнул на поверхность что (бы) набрать (по) больше воздуха. 2. Осторожно что (бы) не прикоснуться к ядовитой кайме мальчик схватил медузу. 3. Отец кричал с берега: "Ты хочешь что (б)мы из-з...

Помогите. Раскрыть скобки. 1. Петя вынырнул на поверхность что (бы) набрать (по) больше воздуха. 2. Осторожно что (бы) не прикоснуться к ядовитой кайме мальчик схватил медузу. 3. Отец кричал с берега: "Ты хочешь что (б)мы из-за тебя опоздали на пароход?" 4. Петя повернулся что (бы) бежать и вдруг похолодел от ужаса. 5 Но т костюм у Пети - что (бы) там ни говорили - получился замечательный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) чтобы , побольше 2) чтобы 3) чтоб 4) чтобы  5) что бы
Гость
1. Чтобы, побольше 2. Чтобы 3. Что б мы 4. Чтобы 5. Что бы