Помогите равкодировать текст!

Помогите равкодировать текст!Есть ВОРДОВСКИЙ ДОКУМЕНТ С ТЕКСТОМ....этот текст мне нужно отформатировать,но в чём суть:этот текст ЗАКОДИРОВАН таким оброзом,что бы НЕ ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ НИ КАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ В НЁМ(когда курсор пытаюсь поставить в любое место текста,он перескакивает на начало, НЕ ВОЗМОЖНО даже ПРОСМОТРЕТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ШРИФТАХ,СТИЛЯХ И Т.П.. ЧТО СДЕЛАТЬ?КАК ОТКРЫТЬ ПОЛНЫЙ ДОСТУП К ДОКУМЕНТУ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне на почту вышли
Гость
Приветствую Возможно что он в режиме "только чтение" Если так, то сохраните его с ДРУГИМ именем и етот другой форматируйте. С уважением Владимир