Помогите разделить слова на приставки и суффиксы вн.
Помогите разделить слова на приставки и суффиксы вн.поровну. поделят.увидели.уцепились.стянули, разделили
Ответ(ы) на вопрос:
я бы так сделал: две первых части приставка и корень (соответственно) по-ровн-у (у - неизм суффикс) по-дел-я-т (я и т- два суффикса) у-вид-е-л-и (е и л суффиксы, и - окончание) у-цеп-ил-и-сь (ил, и, сь - суффиксы) с-тян-у-л-и (у и л - суффиксы, и - оконч) раз-дел-и-л-и (и, л - суффиксы, и - окончание)
Поровну- по приставка, ровн корень, н суф, у оканчание ПОДЕЛЯТ: по -пристав, дел -корень, ят суфикс . УВИДЕЛИ: У -прист, вид-кор, ел суф, и -оконч. СТЯНУЛИ: с -прися. тян-корень, ул-суф, и окон РАЗДЕЛИЛИ: раз-прист, дел-корень, е суф, л-суф, и-оканчаниею кажеться так))))))