Помогите разобрать по составу слова: трактористы,привозим,вносишь,сварщик,синеватая (даль),парашютистка,письменность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
трактористы- трактор корень,ист суффикс, ы окончание; привозим- при приставка, воз корень, им окончание; вносишь-в приставка, нос корень, ишь окончание; сварщик-с приставка, вар корень, щик суффикс, нулевое окончание; синеватая- син корень, еват суффикс, ая окончание. парашютистка-парашют корень, ист и к суффиксы, а окончание, письменность- письм корень, ен н ос суффикс ть окончание