Помогите РАЗОБРАТЬСЯ крик души просто уже!?
Помогите РАЗОБРАТЬСЯ крик души просто уже!?
Ответ(ы) на вопрос:
Это только вам решать, да и мусульмане разные. Если он настаивает, то лучше не выходите за него замуж, поскольку принятие ислама, должно идти из сердца, и истинный мусульманин ни когда не будет заставлять, это делать ради того чтобы затащить девушку в пастель
Так.. . на вопрос про мусульманина я вроде бы отвечала. Не уверены - не идите замуж! У мусульман совсем другое восприятие мира, другой менталитет и ценности, поэтому неизбежны определенные трудности в жизни с ним. Вам решать, следуйте зову сердца, но если сомневаетесь, повремените или откажитесь от идеи.
Даже если не касаться религии, а чисто по человечески на всё посмотреть: с вашей стороны-сомнения, боль и крик души, с его стороны -безпричинная ревность, мстительность, неимоверная эгоистичность. И вы считаете что здесь где то есть место для любви? Сомнения ведь вас не зря гложут, интуиция вам подсказывает что надо уйти. РЕШАЙТСЬ!!! Если сейчас уже такое творится, что же дальше будет?
Первоначальный посыл Ислама - освобождение людей. И в случае с женщинами: ни одна идеология, ни одно политическое движение, ни одна армия, ни одна цивилизация, ни одна культура не давала женщине тех прав, которые предоставил Ислам. Женщины были лишены всяких прав во всех обществах, включая европейское. Они были рабынями, их продавали и покупали. У них не было прав, их убивали. Но когда пришел Ислам, они получили законные права. Было прямо заявлено, всем вопреки, что у женщин есть душа. Аллах говорит нам: «Каждая душа понесет ответственность за свои деяния» . Это может показаться странным, но христианская церковь еще в 20-м веке задавала вопрос: «Есть ли у женщины душа? » И далеко не все отвечали утвердительно. Ислам также дал женщине право на собственность, на наследство. У нее может быть свое имущество. И махр, свадебный подарок, дарованный ей мужем, - некая сумма, имеет значение. Это не нечто символичное, или пустяк, это не взятка отцу невесты. Это - собственность женщины. Ислам установил ее право на это, и никто его не отменял. У нее есть право открыть свой счет в банке и т. д. Она имеет право и полномочна вести какие-либо дела самостоятельно. И если, не дай Аллах, что-то случится, или в случае развода, та собственность, которой она обладает, даст ей независимость, в экономическом плане, т. е. она не будет полностью зависеть от мужчины. Такое право предоставил Ислам задолго до освободительного движения в Европе. Также ей не обязательно брать фамилию мужа. Она может сохранять свою. http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/Islam/women_history.php
Слушай, хватит уже нашему брату тут кости перемывать, оставь его в покое, переживёт как-нибудь такую "большую" потерю. Нашла место где совета спрашивать.. .
ислам принимается от сердца а не под принуждением....
конечно, вам страшно, непонятно и вы отчаянно мечетесь. Задыхаетесь, искали повода расстаться - вот вам и ответ. Уходите. И пусть вас не прельщают его возвращения к вам! Теперь он, накануне свадьбы, еще больше убеждается в своих правах на вас, а это значит, что не так-то просто от него сейчас уйти. Но рвите сразу и решительно! Пока вы свободны в плане отсутствия семьи и пока его религия вам не навязана, вы еще можете решать самостоятельно, вот и решайте! Не сомневайтесь! а в таком браке от всяких исламов, их же понятий и взглядов на жизнь, ваша любовь сойдет на нет, стопудово!
Не знаю, какого свойства Ваша любовь, но взвесьте все за и против, прежде, чем принять решение. Насколько комфортно и счастливо Вам будет с ним долгие годы? Будут ли счастливы Ваши дети при виде Ваших страданий? А ведь они потом пойдут по тому же сценарию несвободы! Смотрите, такой шаг (согласие на то, что чуждо Вашей душе) может повлечь за собой неврологические болячки! Будьте свободны и счастливы!
Хочешь служить своему господину? Выходи замуж.
Советую Вам хорошо познакомиться с его обычаеми и культурой. Вам с этим придётся жить и мириться.... и наивно полагать, что Вы сможете как -то изменить их понимания о положении женщины в семье и мире.. .
Девушка, чего вы хотите? Переложить ответственность на других, совершенно незнакомых вам людей? Вы знаете, что вас ждёт. По вашим словам (вы уже его собственность) - ничего хорошего. Ну и что вам могут посоветовать нормальные люди? Сами, наверно, понимаете. Может быть у вас нет другого выхода - хочется семьи и детей, а другой возможности по какой-то причине нет, тогда, конечно, другое дело, ради детей, может быть и можно пойти на это. Может быть, даже, привыкнете к такой жизни. Но не будут ли эти дети вам чужими? Вы говорите, что любите. А он вас? Почему он не идёт на смену религии или хотя бы отстать от вас с мусульманством? Может быть в ваших обстоятельствах это вопос и глупый, но почему ВЫ должны соблюдать его обычаи, а не он ВАШИ? Что это за любовь такая?
не слушайте никого, потому что не им жить с вами, а вы сами должны выбирать
дык тут-то ты чего хочешь? это тебе нужно в категорию "семья, любовь и т. д. ". выйдешь замуж - наконец-то узнаешь, что такое настоящий ад не умирая, если сейчас уже такие сомнения. в таких вопросах сомнений быть не должно. если есть хоть маленькое - лучше отказаться.
по карану женщина и них хуже собаки. что русских неосталось уже.
пока не поздно.. бегите. венчайтесь в церкви и рожайте русских детей от христианина
В Любви нет места сомнениям и страхам.. . Если вы чего-то боитесь и опасаетесь, то это обязательно материализуется. Так устроен этот мир...
Однозначно -- бежать!
Бежать как можно дальше, а если он еще и из средней Азии, то бежать еще дальше и быстрее. У мусульман женщина не человек, учтите это.
Вы знаете я бы вам не советовал принимать Ислам. Если он вас любит пусть тоже идет на какие-то жертвы. Почему только вы должны жертвовать. Ведь в любви мы забываем о себе. Пусть он забудет о себе и думает лишь о любви к вам. Религия не должна главенствовать над сердцем. Ислам хорош лишь для родившихся там, но не для нас. Слишком разные у нас менталитеты. Будьте осторожны в принятии решения.
Надо мозг включить и подумать что выйдет из всего этого. Трезво все взвесить, чувства никогда не помогали правильному решению
Странная вы. Вы его любите? Так что ж вы у него это и не спросите? Хотели разойтись -значит не любите. Поженитесь, так и будет, что уйдете, а смысл? Лучше раньше чем позже. Вас смущает его поведение или Ислам тоже непонятно.. . Если вас что то смущает, значит это не ваш человек или вы настолько эгоистична что не желаете компромисса. Разберитесь в своих чувствах.
уехай куда нибудь подальше от него, что бы не нашёл тебя. а то он так просто не отстанет от тебя....
Зачем Вам иностранец? Хотите быть 4-й женой?
Не нашли ответ?
Похожие вопросы