Помогите разобраться с задачей. С решение.

Помогите разобраться с задачей. С решение.Один из множителей увеличили в 12 раз. Как надо изменить второй множитель чтобы произведение уменьшилось в 6 раз?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поделить на 72 пусть a*b=c 12*x*a*b=с/6, где х- то что надо найти. от перестановки множителей произведение не меняется. a*b=с по условию заменяем и делим обе части на с 12*х=1/6 х=1/72
Гость
второй сомножитель надо разделить на произведение 12 и 6. т. е. умножить на дробь - в числителе которой 1 (единица) , а в знаменателе (12*6)