Помогите разобрать слово (фонетический разбор) вьюга, якорь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я́-корь (в слове два слога, ударный слог – первый) [й’а́кар’а] я – [й’] – согласный, звонкий/непарный, мягкий/непарный ----[а́] – гласный, ударный к – [к] – согласный, глухой/парный, твёрдый/парный о – [а] – гласный, безударный р – [р’] – согласный, звонкий/НЕПАРНЫЙ, мягкий/ПАРНЫЙ я – [а] – гласный, безударный _______ 5 б., 6 зв.
Гость
Вью´- га – слово из 2 слогов, 1 слог - ударныйв — [в’]— согл., зв., мягк, парн. ь — [–]  ю — распадается на два звука: [й’] — согл., зв. непарн. (сонорный), мягк. [у´] — гл., ударн. г— [г] — согл., зв., тв, парн. а—[а]— гл., безуд. 5 б., 5 з