Запишите пары предложений с этими словами так чтобы ударение падало на первый а потом на второй слог. Слова: земли, козы, реки, доски, волны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Земли в Тамбовской области очень плодородные : кнут воткнешь в землю, по словам местных жителей, вишня вырастет. Земли отвели под грядки совсем немного.  Козы испортили у соседей все виноградные лозы. Нет ни одной козы  во всем поселке дачном.  Даже реки текут вспять. У реки самый лучший отдых. Доски приготовили для ремонта этого старинного дома. У доски стоял и мямлил наш Иванов.  Волны с тихим шелестом накатывались на берег и ,помолчав, уползают обратно в море.  Спортсмены ожидали терпеливо, но подходящей волны все не было.