В аквариум налили 6 л воды, в результате чего заполнили 30% его объёма. Сколько еще надо налить воды, чтобы наполнить аквариум?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20 литров это полный объем аквариума. Нужно еще 14 литров Если 6 литров это 30%. 10% это 2 литра. 100% это 20 литров(объем аквариума) 20(объем) - 6(уже налили) = 14 (сколько еще нужно для того чтобы заполнить аквариум)