Помогите разобраться :Имена – «Кто есть кто?» 1. Лидер Румынии, в течение многих лет, осуществлявший авторитарное управление; в результате народного восстания в 1989 году был отстранен и казнен. 2. Основатель фирмы “Майкрософ...

Помогите разобраться :Имена – «Кто есть кто?» 1. Лидер Румынии, в течение многих лет, осуществлявший авторитарное управление; в результате народного восстания в 1989 году был отстранен и казнен. 2. Основатель фирмы “Майкрософт”, создатель финансовой империи, считается самым богатым человеком в мире. 3. Один из участников попытки государственного переворота в августе 1991 года в Москве, вице-президент СССР, создавший новый орган власти ГКЧП. 4. Генеральный секретарь ЦК КПСС, проводивший меры по укреплению трудовой дисциплины, борьбе с коррупцией и теневой экономикой. 5. Премьер-министр Великобритании с 1979 по 1990 годы, прозванная “железная леди”. 6. Лидер независимого профсоюза “Солидарность”, президент Польши. 7. Американский президент, из-за сложной двухступенчатой системы избрания победил на выборах, не имея поддержки большинства избирателей. 8. Президент Югославии, привлеченный к суду Международным трибуналом в Гааге как военный преступник, ответственный за нарушения прав человека и возникновение межнациональных конфликтов. 9. Первый президент Российской Федерации. 10. Президент самопровозглашенной в 1991 году независимой Чечни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Николае Чаушеску 2.Билл Гейтс 3.Геннадий Янаев 4. Юрий Андропов 5. Маргарет Тэтчер 6.Лех Валенса 7. Дональд Трамп 8.Слободан Милошевич 9. Борис Ельцин 10. Джохар Дудаев