Помогите ребят! Как характер подстилающей поверхности отражается на свойствах воздушных масс? Прошу помогите, весь интернет перерыла, ничего нет!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На свойства воздушных масс, а именно на их температуру, влажность, запыленность, большое влияние оказывает подстилающая поверхность, над которой они формируются. Поэтому все воздушные массы подразделяются на морские и континентальные.