Помогите ребят. Месяц назад 2 одинаковых мороженых стоили 36 руб. Сейчасих цена увеличилась на 4 руб. Сколько теперь надо заплатить за 3 таких мороженых. Помогите 2 сентября здавать.

Помогите ребят. Месяц назад 2 одинаковых мороженых стоили 36 руб. Сейчасих цена увеличилась на 4 руб. Сколько теперь надо заплатить за 3 таких мороженых. Помогите 2 сентября здавать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 36+4=40(рублей) - цена сейчас. 2. 40:2=20(рубля) - сегодняшня стоимость мороженого. 3. 20*3=60(рублей) - нужно заплатить. Ответ: сегодня за три мороженых нужно заплатить 60 рублей.
Гость
1)36+4=40 руб стоимость 2 мороженых сейчас 2)40:2=20 руб стоимость 1 мороженного 3)20·3=60 руб теперь надо заплатить за 3 мороженых 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы