Помогите решать просто решил хочу проверить

Помогите решать просто решил хочу проверить[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дробь под корнем переводим из смешанной в неправильную, то есть будет 25/4 (двадцать пять четвёртых) . Корень из дроби - это есть корень из числителя, делённый на корень из знаменателя, то есть будет 5/2 (пять вторых) . Дальше разберёшься.
Гость
12 - 4*√(6 целых 1/4) = 12 - 4*√25/4 = 12 - 4 * 5/2 = 2
Гость
Проще проверить решение. Выкладывай решение - проверю.))
Гость
И сколько у тебя получилось? У меня получилось 2 под корнем получается 25/4, корень из 25/4 = 5/2. 12 - 4*5/2 = 12 - 10 = 2