Помогите решить . 1. Найдите сумму Sn членов арифметической прогрессии (An), если известны первый и последний её члены: А) a1 = 17, a25 = 31. 2. Найдите сумму первых ста членов арифметической прогресси (An), если известно, что...

Помогите решить . 1. Найдите сумму Sn членов арифметической прогрессии (An), если известны первый и последний её члены: А) a1 = 17, a25 = 31. 2. Найдите сумму первых ста членов арифметической прогресси (An), если известно, что: А) a1 = -7,3 d= -1,1 3. Найдите сумму первых тридцати членов арифметической прогресии (An), заданной формулой n-го члена: A. an = -2,5n - 6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение смотри на фотографии
Гость
решение- в приложении