Помогите решить #2 Не можем понять что делать здесь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
закрасить синим клетку, которая находится под столбиком справа и на линии снизу, где синие точки. Получится квадрат со сторой 7 единиц. Его площадь 7*7=49. Чтобы получить площадь 42, надо одну сторону сделать 6 клеток. 6*7=42. Для этого снизу поднять на один ряд .
Гость
Нужно дорисовать клетку, чтобы получился прямоугольник. Площадь=7*7=49 Чтобы площадь была равна 42 нужно нижние угловые клетки расположить на 1 клетку выше