Помогите решить 4,5,6,7 подробно как решать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. ответ: а а||б прямая Б пересикае С под углом 60° значит угл с другой стороны= 120° (180-60=120) прямые параллельные за внутренними разносторон. углами
Гость
зная теоремму параллельных прямых (сумма односторонних углов =180 градусов) мы можем решить задачу отметьте там у себя как на картинке угол 1 и угол 2 угол 1 и угол 2 вертикальные а вертикальные углы =,значит угол 1 =угол 2 =180 градусов следуя теоремму 120+60=18080, значит а||b