Помогите решить cos2x=sin3x

Гость
Sin3x=Cos2x Sin(2x+x)=Cos2x Sin2x * Cosx - Cos2x * Sinx = Cos2x 2*Sinx * Cos^2(x) - Cos^2 (x) * Sinx + Sin^3 (x)=Cos2x Sinx * Cos^2 (x) + Sin^3 (x) = 1-2Sin^2 (x) Sinx (Cos^2 (x) + Sin^2 (x))=1-2Sin^2 (x) 2Sin^2 (x) + Sinx = 0 Sinx(2Sinx+1) = 0 Sinx=0 или Sinx=-1/2 x=pi*n, n - целое или x=(-1)^(k+1)*pi/6 + pi*k, k - целое
Гость
Sin3x=Cos2x Sin(2x+x)=Cos2x Sin2x * Cosx - Cos2x * Sinx = Cos2x 2*Sinx * Cos^2(x) - Cos^2 (x) * Sinx + Sin^3 (x)=Cos2x Sinx * Cos^2 (x) + Sin^3 (x) = 1-2Sin^2 (x) Sinx (Cos^2 (x) + Sin^2 (x))=1-2Sin^2 (x) 2Sin^2 (x) + Sinx = 0 Sinx(2Sinx+1) = 0 Sinx=0 или Sinx=-1/2 x=pi*n, n - целое или x=(-1)^(k+1)*pi/6 + pi*k, k - целое