Помогите решить, дам 15 баллов. 1.Реши задачу подбором. У любителя головоломок спросили, сколько ему лет. Он ответил так : " Возьмите трижды мои годы через 3 года да отнимите трижды мои годы 3 года назад - у вас как раз получат...

Помогите решить, дам 15 баллов. 1.Реши задачу подбором. У любителя головоломок спросили, сколько ему лет. Он ответил так : " Возьмите трижды мои годы через 3 года да отнимите трижды мои годы 3 года назад - у вас как раз получатся мои годы." Сколько же лет любителю головоломок? 2. Найди арифметическое решение задачи. 3. Решил задачу алгебраически. Какой способ решения оказался для этой задачи самым лучшим? Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ему столько сколько сейчас лет. 2) всё складывать и разделить на количество 3) решать так как дано