Помогите решить! детскую библиотеку за 4 дня посетили 423 человека.В первый день её посетили 43 человека. Во второй день - в 2 раза больше, чем в первый,на 117 человек меньше,чем в третий день. Сколько человек посетили библиоте...

Помогите решить! детскую библиотеку за 4 дня посетили 423 человека.В первый день её посетили 43 человека. Во второй день - в 2 раза больше, чем в первый,на 117 человек меньше,чем в третий день. Сколько человек посетили библиотеку в четвёртый день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
91 человек посетил библиотеку 4 день
Гость
43 * 2 = 86 человек - посетили во 2 день 86 + 117 = 203 человек - посетили в 3 день 43 + 86 + 203 = 332 человека - за 3 дня 423 - 332 = 91 человек - в 4 день Ответ : 91 человек посетили библиотеку в четвертый день.