Помогите решить: Для детского сада купили 24 маленьких мяча, а больших в 4 раза меньше. Сколько всего мячей купили? 1)Запиши решение задачи по действиям. 1)? 2)? 2)Закрась карточку со словами,на которые надо заменить подчеркнут...

Помогите решить: Для детского сада купили 24 маленьких мяча, а больших в 4 раза меньше. Сколько всего мячей купили? 1)Запиши решение задачи по действиям. 1)? 2)? 2)Закрась карточку со словами,на которые надо заменить подчеркнутые в задаче слова,чтобы первым в её решении было такое действие: 1) 24-4=20 м 2)? Ответ: Закончи решение задачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 24/4=6 (м) больших 2) 24+6=30 (м) всего А чтобы первое действие было 24-4=20 надо "в четыре раза меньше" заменить на "на 4 меньше" Тогда: 1) 24-4=20(м) больших 2) 20+24=44(м) всего
Гость
Я МОГУ ТОЛЬКО ТАК: 1)24:4=8(м)-больших 2)24+8=32(м)-всего Ответ:32 мяча