ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ КОНТРОЛЬНУЮ ЗАДАЧУКонтрольную работу по математике 23 шестиклассника написали без «двоек», но «пятёрок» они получили меньше, чем «четвёрок», а «троек» в 6 раз больше, чем «четвёрок». Сколько учащихся получили за...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ КОНТРОЛЬНУЮ ЗАДАЧУ Контрольную работу по математике 23 шестиклассника написали без «двоек», но «пятёрок» они получили меньше, чем «четвёрок», а «троек» в 6 раз больше, чем «четвёрок». Сколько учащихся получили за контрольную работу «пятёрку»?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ В. (если тоже решаешь золотой ключик). Представим Четвёрок за Х тогда Троек 6 Х, а Пятёрок С. Х+6Х+С=23 7Х+С=23 Сколько надо вычесть чтобы число делилось на 7, столько и Пятёрок! Число 21 делится на 7 и оно ближе всего. Берём: 23-21=2 (Пятёрки) (23-2):7=3(Четвёрки) 3*6=18(Тройки) Проверяем условие 2≤18≥3 ГОТОВО!