Помогите решить несложные задания по геометрии. ( 3 штуки). За большое кол-во пунктов. Будьте добры.   1) Дано: DABC - правильная пирамида. DH- высота, BM -  медиана треугольника ABC, угол DMH= 60 градусов, HK перпендикулярна...

  Помогите решить несложные задания по геометрии. ( 3 штуки). За большое кол-во пунктов. Будьте добры.   1) Дано: DABC - правильная пирамида. DH- высота, BM -  медиана треугольника ABC, угол DMH= 60 градусов, HK перпендикулярна DM. [latex]HK=\sqrt{3}[/latex] Найти: V (DABC).     2) Дано: ABCDA1B1C1D1 - правильная призма,  [latex]AC \cap BD[/latex]=M,  угол С1MC=45 градусов, CH перпендикулярна С1M. [latex]CH=4\sqrt{2}[/latex] Найти: V (ABCDA1B1C1D1)   3) Дано: MABCD - правильная пирамида, AM=8, MH - высота, угол MAH = 60 градусов. 1)Найти Sбок. 2) Найти V(MABCD) 3)Найти угол между (AMD) и (DMC)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) HK перпендикулярна DM ΔКНМ - прямоугольный,  угол