Помогите решить, плиз. Два оператора, работая совместно, могут набрать текст рукописи на компьютере за 10 часов. Они совместно набирали текст 6 часов, затем первый оператор набрал оставшуюся часть текста за 12 часов. За скольк...

Помогите решить, плиз. Два оператора, работая совместно, могут набрать текст рукописи на компьютере за 10 часов. Они совместно набирали текст 6 часов, затем первый оператор набрал оставшуюся часть текста за 12 часов. За сколько часов набрал бы весь текст рукописи первый оператор? Второй оператор?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 оператор будет писать 30 часов так как 10-6=4 12÷4=3 3×10=30 второй столько же так как вместе о5и писали 6 часов 1оператор 3 час совместно 6 часов 6-3=3