Помогите решить! Площадь ромба равна произвндению стороны и высоты: S=ah
Помогите решить!
Площадь ромба равна произвндению стороны и высоты: S=ah
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в левом равнобедренном треугольнике другой угол при основании =60 градусов. Значит угол при вершине тоже=60 градусов.
Значит наш ромб вертикальной диагональю разбивается на два равносторонних треугольника со стороной = 14.
Площадь ромба=2*площадь треугольника=[latex]2* \frac{ \sqrt{3} * 14^{2}}{4} =2* \sqrt{3} *49=98 \sqrt{3} [/latex]
Периметр ромба=4*14=56