Помогите решить пожалуйста 2 задачи СРОЧНО очень нужно!!! 1) Сравните концентрацию ионов водорода в 0,01 М растворе НNО3 ( α= 0,96) и в 0,01 н. растворе Н2SO4 ( α= 0,79). Необходимо подробное решение т.е сначала найти концентра...

Помогите решить пожалуйста 2 задачи СРОЧНО очень нужно!!! 1) Сравните концентрацию ионов водорода в 0,01 М растворе НNО3 ( α= 0,96) и в 0,01 н. растворе Н2SO4 ( α= 0,79). Необходимо подробное решение т.е сначала найти концентрации ионов водорода по каждому раствору в отдельности, а после сравнить Ответ гласит 1,2 раза, но решения нет 2) Гальваническая цепь составлена из нормального водород- ного электрода и свинцового электрода, погруженного в насы- щенный раствор сульфата свинца. ПР PbSO4 = 2*10^{-8} . Найти вели- чину электродного потенциала Pb2+ Ι Pb. Запишите схему эле- мента и вычислите его ЭДС при 25 °С.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в инете есть сто процентов