Помогите решить, пожалуйста! Даю 20 баллов! 23. Какие слова пропущенный во фразе? Феодал, служивший другому феодалу назывался ?, а его повелитель ? а) вассал б) норманн в) бюргер г) сюзерен д) аббат. 26. Какие изобретения были ...
Помогите решить, пожалуйста! Даю 20 баллов!
23. Какие слова пропущенный во фразе?
Феодал, служивший другому феодалу назывался ?, а его повелитель ?
а) вассал б) норманн в) бюргер г) сюзерен д) аббат.
26. Какие изобретения были неизвестны людям каменного века?
А) бумага Б) глиняная посуда В) мельница Г) колесница Д) ножницы
27. Какие имена, события, термины относятся к периоду Смуты России
А) Семибоярщина Б) Стояние на Угре В) Сергей Радонежский Г) Соборное уложение Д) крестоцеловальная запись.
30. Какие народы проживали в районе Древнего Междуречья.
А) эллины Б) аккадцы В) егептяне Г) финикийцы Д) шумеры
Ответ(ы) на вопрос:
23) бюргер.
30) шумеры.