Помогите решить пожалуйста  и объясните как решать 30*3=                                                                                  -----------------                                                                        ...

Помогите решить пожалуйста  и объясните как решать 30*3=                                                                                   -----------------                                                                                  3дес *3 = ?   дес
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90. ............. .............
Гость
30 это 3 десятка, так? То есть 3 штуки 10-ок, 3*10 нам нужно умножить (3*10) на 3 Получим: 3*3*10 = 9*10 = 90