Помогите решить пожалуйста! Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик.Скорость легкового автомобиля v км/ч, а грузовика u км/ч . Найдите расстояние между городами, если автомобиль ...

Помогите решить пожалуйста! Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик.Скорость легкового автомобиля v км/ч, а грузовика u км/ч . Найдите расстояние между городами, если автомобиль и грузовик встретились через t ч. Ответьте на вопрос задачи, если v=70, u=40, t=2 НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФОРМУЛУ и РЕШЕНИЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)70*2=140 2)40*2=80 3)140+80=220
Гость
(V+U) - скорость сближения машин S=(V+U)*t = (70+40)*2 = 220 км