Помогите решить пожалуйста На ко­ор­ди­нат­ной пря­мой от­ме­че­ны числа а и b. Какое из сле­ду­ю­щих утвер­жде­ний не­вер­но? В от­ве­те ука­жи­те номер пра­виль­но­го ва­ри­ан­та. 1) а+b меньше 0 2) -4 меньше a-1 меньше 0...

Помогите решить пожалуйста На ко­ор­ди­нат­ной пря­мой от­ме­че­ны числа а и b. Какое из сле­ду­ю­щих утвер­жде­ний не­вер­но? В от­ве­те ука­жи­те номер пра­виль­но­го ва­ри­ан­та. 1) а+b< 0 2) -4< a-1< 0 3) a2 8 < 0 4) -b< 0 Из­вест­но, что a< b< 0 Вы­бе­ри­те наи­мень­шее из чисел. 1)a-1 2)b-2 3)ab 4)-b
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найменьшее число 1). а-1