Помогите решить пожалуйста(( не получается  [latex] x^{ log_{5}(x-3)}=1/25 [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это уравнение точными методом не решишь , можно попробовать графический , и далее численными методами. Есть метод Ламберта , но им тоже не воспользуешься здесь. Можно переписать  [latex]x^{log_{5}(x-3)}=\frac{1}{25}\\\\ 25x^{log_{5}(x-3)}=1\\\\ y=25x^{log_{5}(x-3)}\\\\ y=1 [/latex] График первой функций кривая , которая определена [latex]x>3[/latex]. Второй горизонтальная прямая. И они пересекаются численно в точке  [latex]3[/latex] после запятой цифры