Помогите решить пожалуйста По данному натуральному числу N найдите сумму чисел 1+1/1!+1/2!+1/3!+...+1/N!. Количество действий должно быть пропорционально N. Входные данные Задано единственное число N Выходные данные Необходимо ...

Помогите решить пожалуйста По данному натуральному числу N найдите сумму чисел 1+1/1!+1/2!+1/3!+...+1/N!. Количество действий должно быть пропорционально N. Входные данные Задано единственное число N Выходные данные Необходимо вывести результат вычисления в виде действительного числа c точностью до 5 знаков после запятой. Примеры Входные данные 1 Выходные данные 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i,n: integer;     s,t: real; begin   write('n = ');  readln(n);    s:=1; t:=1;  i:=1;   repeat     t:=t/i;     s:=s+t;     i:=i+1;   until i>n;   writeln('сумма ряда:  ',s:7:5); end.