Помогите, решить пожалуйста! Пусть f(x)=f(x+1)=f(1/x). Тогда f(x/1+x) чему равно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]f( \frac{x}{1+x} )=f( \frac{1+x}{x} )=f(1+ \frac{1}{x} )=f( \frac{1}{x})=f(x)[/latex] Пользуемся тем, что на каждом шаге вместо аргумента функции можно рассматривать обратное значение (поменять числитель и знаменатель местами), а также прибавлять и вычитать 1 к аргументу функции.