Помогите решить, пожалуйста, СРОЧНО 8x³+a³+6a²+12a+8 7класс, темы : вынесение общего множителя за скобку, формулы сокращенного умножения, способы группировки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
есть несколько вариантов. я б сделал так: 8x³+a³+6a²+12a+8 8x³ и 8 сгрупировал бы и a³, 6a², 12a итак 8(x³ +1) a(a²+6a+12) и получим: 8(x³ +1)+a(a²+6a+12)