Помогите решить пожалуйста ,СРОЧНО!!!!ДАЮ 25 Б логарифмическое неравенство(см, вложение) номер 4(2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]log_{1/2}(x+8)\ \textgreater \ log_{1/2}(x-3)+log_{1/2}(3x)[/latex] [latex]log_{1/2}(x+8)\ \textgreater \ log_{1/2} (3x(x-3))[/latex] [latex]x+8\ \textless \ 3x^2-9x[/latex] [latex]3x^2-10x-8\ \textgreater \ 0[/latex] [latex](x-4)(3x+2)\ \textgreater \ 0[/latex] [latex]x\ \textgreater \ 4; x\ \textless \ -2/3[/latex] учитывая, что ОДЗ: [latex]x\ \textgreater \ -8; x\ \textgreater \ 3; x\ \textgreater \ 0 =\ \textgreater \ x\ \textgreater \ 3[/latex] то ответ будет таким: [latex]x\ \textgreater \ 4[/latex]