Помогите решить пожайлуста задачи 1)Цена 1 литра ягодного морса  а рублей а цена 1 литра питьевого йогурта на 6 рублей  дешевлеЗапишите на математическом языке1) цену питьевого йогура2) стоимость 5 л ягодного морса3)стоимость 2...

Помогите решить пожайлуста задачи 1)Цена 1 литра ягодного морса  а рублей а цена 1 литра питьевого йогурта на 6 рублей  дешевле Запишите на математическом языке 1) цену питьевого йогура 2) стоимость 5 л ягодного морса 3)стоимость 2 л питьевого йогурта  4) стоимость 5л ягодного морса и 2 л питьевого йогурта больше ста сорока двух рублей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Цена 1 литра ягодного морса  а рублей а цена 1 литра питьевого йогурта на 6 рублей  дешевле Запишите на математическом языке 1) цену питьевого йогурта          а - 6 2) стоимость 5 л ягодного морса  5*а=5а 3)стоимость 2 л питьевого йогурта  2*(а - 6)=2а - 12  4) стоимость 5л ягодного морса и 2 л питьевого йогурта больше ста сорока двух рублей   5а + (2а - 12 ) > 142           5а + 2а - 12  > 142     7а - 12 > 142   7а > (142 -12)  7a > 130
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы