Помогите решить. "расстояние между городом и зимником 150км/ч, из города выехали аэросани со скоростью 60км /ч, а ему на встречу из зимника вышел лыжник со скоростью 15км/ч. на каком расстоянии от зимника он встретит аэросани.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15+60= 75 ки/ч - общая скорость 150 км/ 75 км//ч=2ч через 2 часа они встретятся 2*15км/ч=30 км надо проехать лыжнику чтобы встретить аэросани