Помогите решить систему уравнений .. Второй день сижу на пересдаче из-за него

Гость
[latex] \left \{ {{log _{2} x-log _{2} y=1} \\ \atop { x^{2} -4y=8}} \right. \\ \left \{ {{log _{2} x-log _{2} y=log _{2}2 } \\ \atop { x^{2} -4y=8}} \right. \\ \left \{ {{log _{2} \frac{x}{y} =log _{2}2 } \\ \atop { x^{2} -4y=8}} \right. \\ x\ \textgreater \ 0,y\ \textgreater \ 0 \\ \left \{ {{ \frac{x}{y} =2 } \\ \atop { x^{2} -4y=8}} \right. \left \{ {{ x=2y } \\ \atop { x^{2} -4y=8}} \right. \left \{ {{ x=2y } \\ \atop { y^{2} -y-2=0}} \right. \\ y^{2} -y-2=0 \\ y _{1} =-1\\ y _{2} =2 \\ x_{2} =4[/latex] Ответ (4;2)